К основному контенту

Любимые украшения - серьги & My favorite accessories - earrings


Привет всем моим читателям! Сегодня хочу поговорить об одних из  любимых моих аксессуарах - о серьгах! Серьги – одно из самых древних женских украшений. Наряду со многими сокровищами: монетами, домашней утварью, предметами оборонительного характера женские украшения встречаются чаще остальных и являются самыми красивыми и интересными экспонатами различных выставок. Испокон веков женщины носили серьги, чтобы подчеркнуть свою красоту, привлекательность и женственность. Они всегда выглядели и выглядят по сей день очень мило и соблазнительно.

Я очень люблю этот аксессуар, он как ни какой другой позволяет в одну секунду изменить настроение и образ. Конечно важно соблюдать некоторые правила при выборе этих аксессуаров, и надевать их сообразно случаю, иначе Вы рискуете выглядеть нелепо, а Ваш аксессуар будет неуместен. Ведь аксессуар говорит о многом и прежде всего о чувстве стиля и наличии вкуса.
Например, серьги предназначенные для отдыха и вечеринок совершенно не подходят для работы или каких-то деловых встреч. И наоборот скучные, скромные серьги не сделают нарядным и праздничным Ваш вечерний образ, когда необходимо сразить всех наповал.
Предлагаю рассмотреть несколько вариантов, которые чаще всего мы используем в повседневной жизни:
В офис:
выбирайте сдержанные лаконичные варианты, не привлекающие к себе внимание, а только подчеркивающие деловой образ. Идеальным вариантом для работы будут серьги - пусеты («гвоздики») с небольшим камешком-вставкой, аккуратные жемчужинки или маленькие колечки.

Вечеринка:

выбирайте яркие, блестящие и броские модели сережек, с преобладанием камней, а фантазийный дизайн и необычная форма –  должны обязательно привлечь внимание окружающих.

На каждый день:

выбирайте серьги, наиболее подходящие под ваш образ. Вечерние с блеском серьги, или массивные как для вечеринки будут неуместно смотреться в метро или ТЦ, или продуктовом магазине. Серьги - casual могут быть из любого материала и с неброской вставкой, любой модели и цвета металла. И в них должны отсутствовать сверкающие и разноцветные камни.
Я всегда храню в рабочем столике нарядные вечерние серьги и яркую вечернюю помаду. И в таком случае любая вечеринка или полуофициальный ужин, или поход в театр не заставят меня врасплох.

Кроме назначения аксессуары следует подбирать и по типу внешности.

Овал лица

Если у вас круглое, широкое лицо лучше подобрать небольшие серьги, продолговатые по форме. Для маленького лица можно выбрать круглые, выпуклые серьги или клипсы, которые немного расширят ваше лицо. Для обладательниц удлиненного овала лучше выбрать крупные серьги, похожие на пуговицы или плоские шарики. Удлиненные же серьги наоборот только сконцентрируют внимание на вытянутости лица. Женщинам с правильным овалом повезло больше других – они легко могут подбирать любые серьги в зависимости от своих предпочтений.

Волосы

Светловолосым девушкам со светлыми глазами больше подойду серьги со вставками из белых, голубых, нежно-розовых, бирюзовых камней, с темными глазами – лучше выбрать теплые оттенки. Для брюнеток и темноволосых девушек идеально подойдут серьги с яркими цветными вставками.

Глаза


Серьги, подобранные под цвет глаз, смотрятся очень выигрышно. Камни-вставки, сочетающиеся или наоборот контрастирующие с цветом глаз, подчеркивают природную красоту их обладательницы.

Серо-зеленые глаза выглядят еще более выразительными, если их подчеркнуть серьгами со вставкой из малахита, агата, бирюзы, граната, берилла.
Зеленовато-желтые глаза заблестят вместе с серьгами, в которые вставлен хризолит.
Обладательницам ярко-голубых глаз подойдут серьги с бирюзой, лазуритом, черным агатом. 
Небесно-голубые глаза дополнят камни светло-оранжевого, золотистого, синего или фиолетового цветов. 
Для темно-карих глаз идеальным дополнением станут серьги с яркими камнями – рубином, изумрудом, топазом, гранатом. Также очень интересно и выигрышно будут смотреться светлые камни – жемчуг, перламутр, белый агат. 
Уход за серьгами

Серьги из сплавов лучше не подвергать влажной чистки, протирать сухой тканью или специальными салфетками.
Изделия из драгоценных металлов и с драгоценными вставками я чищу в мыльном растворе с наличием нашатырного спирта. Золотые украшения с бриллиантами кипячу очень редко, приблизительно раз в год и затем полоскаю в чистой прохладной воде, сушу, протерев чистой салфеткой. Важно чистить камни очень мягкой щеткой не только снаружи, но и с обратной стороны, именно оттуда идет все сияние и блеск.

Я очень люблю нежные ажурные серьги с интересным рисунком и минимальным наличием камней, не ношу разноцветные и чересчур блестящие камни в серьгах. Люблю и с удовольствием ношу бижутерию, так как это очень демократичный и самый подходящий вариант для того, чтобы ежедневно менять свой образ согласно случаю и настроению.

Напишите, какие украшения предпочитаете Вы и как сочетаете, что для Вас наиболее приемлемо в повседневной жизни, и что предпочитаете по особым случаям.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Четырех цветные тени для век CLARINS ombre 4 couleurs. Палитра #5 Jade Gradation + свотчи #CLARINS

Друзья, всем большой привет! В данном посте хочу рассказать о новинке этой осени CLARINS ombre 4 couleurs, четырехцветные тени с эффектом омбре. С потрясающими цветами и текстурой.  "Подсела" последнее время на тени болотного и оливкового цвета. То, что было в "хотелках", а это кремовые тени от Giorgio Armani #6, к моему сожалению уже нет в продаже, даже в интернете, как сказал консультант их сняли с продажи. Зачем? Очень печально. Тестировала и выбирала цвета, в которых присутствует оливковая зелень в цвет глаз. Особенно по оттенкам выделила именно эту палетку. Это первые тени  для век   CLARINS со свойствами базы.  Слово производителю: "Формула на основе бамбуковой пудры и витамина Е сливаются с кожей век, обеспечивая насыщенный цвет и ровное стойкое покрытие на 12 часов без использования праймера. В каждой палитре – 4 оттенка с разными эффектами покрытия (атласный, матовый, мерцающий, металлик), подобранные по принципу градиента для максимальной простоты ис

В Крым на машине с собакой. НЕ РАДУЖНЫЙ ОТЗЫВ. Алушта. Крымский мост.

     Всем привет, кто заглянул в мой блог! Хочу поделиться с вами нашей поездкой в Крым в сентябре 2018. Вообще, мой отзыв не будет таким радужным, много чего подпортило впечатление и оставило осадок от нашей поездки. По началу не очень хотела вообще его писать, больше приятно делиться чем-то очень позитивным... Ждала когда не приятный осадок исчезнет, чтобы написать только что-то приятное..., но прошло почти 3 месяца, а осадок все-таки остался надолго.     Думаю, что многие ждали открытия моста, чтобы отправиться в Крым на машине. Поездка на пароме нас не прельщала: очереди, переправы, упование на штиль и хорошую погоду... поэтому мы терпеливо ждали. В Крым я ездила очень часто, в основном в Коктебель и Феодосию, на отдых или по работе, иногда по 2-3 раза в год, даже Новый год там встречала. А вот муж не был ни разу, поэтому мне очень хотелось показать ему этот чудесный и красивый полуостров. Чтобы увидеть всю его красоту, конечно нужно ехать на машине.      Путем изучения пляже

Идеальные балетки от Thomas Munz, ну, или почти идеальные.

Ненавижу балетки.   Не то, чтобы «ненавижу», не видела подходящих, на мой вкус. Мне часто сложно выбирать, потому что я чётко знаю, что хочу. Потому что сама себе «задаю» тренды. Это мое кредо. Еще давно как-то в видео говорила, что если бы купила, то только похожие на пуанты. И в полюбившейся марке  Thomas Munz  https://fas.st/0mrVP нашла свои почти идеальные. У них тупой мысок, но при этом жесткий и такой же жесткая пятка. При этом они невероятно мягкие. Для совсем «идеальных», мне не хватило мягких завязок по щиколотке. Натуральная кожа. Очень хотела рыжие, но не понравился цвет. И если говорить о стилистике, то пуанты это скорее белые или черные. У них сзади есть петелька, при желании можно продеть кожаный или замшевый ремешок или завязку. Но, вряд ли буду заморачиваться. Они и так отлично смотрятся. Натуральная кожа. Очень хотела рыжие, но не понравился цвет. И если говорить о стилистике, то пуанты это скорее белые или черные. С черными конечно никаких проблем в плане ухода. Ост