К основному контенту

Наносим макияж правильно * Apply makeup correctly.

Для кого-то красота дана природой, а для кого-то это всего лишь дело техники. Макияж - целое искусство, которое преображает, совершенствует нас, подчеркивая нашу красоту. Владея тонкостями и хитростями макияжа, и зная как правильно наносить макияж, всего за несколько минут можно подправить цвет и форму лица, подчеркнуть все прелести, замаскировать недостатки, создать нужный образ (романтический, вечерний или деловой).

Чтобы макияж был идеальным, естественным и не превратился в «штукатурку», нужно с декоративной косметикой обращаться на Вы и умело ею пользоваться.
Те звезды, которых мы постоянно видим на экране  тоже люди и у них бывают какие-то недостатки: морщинки, темные круги под глазами, прыщики отеки, но профессиональные визажисты умело скрывают несовершенства и обнажают красоту женщины. но всего несколько ловких движений помогут быстренько замаскировать эти досадные изъяны, приблизив «картинку» к идеальной. Хороший макияж выглядит естественно и гармонично. Умение правильно нанести макияж важно и для здоровья кожи, ведь в этом случае не нарушаются природные процессы в коже, а сам макияж кроме эстетической, выполняет еще и защитную функцию. Поэтому ошибочно, что макияж портит кожу, сейчас большинство средств включают в себя витамины, элементы, которые удерживают влагу в коже и прежде всего служат барьером между нашей кожей и агрессивной средой, которая нас теперь окружает. Скорее состарится кожа, без макияжа, которая открыта ветру, холоду, осадкам, но об этом в другом посте поподробнее. Дальше рассмотрим основные приемы в макияже подробнее.

Макияж шаг за шагом * Makeup correctly step by step.
1.Подготовка лица.
Прежде чем преступить к макияжу, необходимо подготовить кожу – очистить и увлажнить. Эти обязательные процедуры, которыми нельзя пренебрегать, они займут всего несколько минут и также важны, как и сам макияж. Кроме того, здоровая и ухоженная кожа потребует значительно меньше корректирующих и камуфлирующих средств. Для очищения лица используем гели или пенки для умывания, лосьоны, косметическое молочко с тоником. На очищенное лицо по массажным линиям наносим подходящий для типа кожи увлажняющий крем. Даем крему впитаться (перед использованием основы должно пройти не менее 10-15 минут!). Излишки промокаем бумажной салфеткой. Вещества в креме (в основном гиалуроновая кислота (Acid Hyaluronic)  которые удерживают влагу в коже, а точнее та вода которую Вы даете коже – залог молодости и здоровья кожи, а кожа будет более гладкой и эластичной. Но не забывайте, что ни одно средство не увлажняет, а УДЕРЖИВАЕТ ту влагу, которую Вы ей даете, а для этого необходимо пить больше жидкости минимум 2 литра в день.
2. Корректирующие средства.
Корректоры или маскирующие средства выпускаются в виде плотного или жидкого крема с аппликатором, карандашей, прессованной пудры. Наносятся они до основного тона на те участки лица, цвет которых необходимо изменить: темные круги под глазами, покраснения, черные точки. Существуют зеленый, белый, желтый, лавандовый, оранжевый, розовый и голубой корректоры тона. Для качественной маскировки накладывать следует тона, противоположные по цветовому кругу.



  • Зеленый (маскирует красный) – наносится на покраснения, раздражения, участки с куперозом.
  • Желтый (маскирует фиолетовый) – помогает скрыть сине-фиолетовые круги под глазами и откорректировать землистый цвет лица.
  • Оранжевый (маскирует синий) – применяется на темной коже с преобладающими холодными тонами или на коже смешанного типа, чтобы сделать общий тон более нежным и теплым.
  • Лавандовый (маскирует желтый) – используется в основном для корректировки доминирующего желтого оттенка на азиатском типе кожи или для смягчения и выравнивания тона загара.
  • Розовый (маскирует зеленый) – освежает стареющую, блеклую кожу.
  • Голубой (маскирует оранжевый) – эффективно скрывает покраснения на коже естественных блондинок и покраснения загорелой кожи. Использование голубой базы под тональный крем также помогает создать эффект фарфоровой кожи.
  • Белый – освежает кожу, придает ей здоровый вид. Может смешиваться с другими цветами для достижения нужного осветляющего и корректирующего эффекта.
3. Основа под макияж.
Тональная основа придает коже матовый оттенок, освежает, выравнивает цвет лица, оптически сглаживает недостатки. Тональное средство необходимо подбирать в зависимости от типа кожи, а цвет тона должен быть максимально приближен к естественному оттенку кожи. Для нанесения тональной основы я люблю пользоваться влажным спонжем или кистью. Если вы предпочитаете наносить основу кончиками пальцев, после нанесения ее все равно желательно тщательно растушевать спонжем, чтобы не было резких переходов и границ по линиям лба, носа, скул и щек. Тон должен быть тонким и практически незаметным. Переизбыток косметики придает лицу усталый вид, делает его похожим на маску и подчеркивает еще больше все то, что мы хотели скрыть, поэтому не переусердствуйте!


4.Пудра.
При помощи специальной косметической кисти легкими, парящими движениями, чтобы не затронуть слой тональной основы, тогда макияж будет выглядеть не аккуратно и не ровно. Наносим пудру на лоб, щеки, подбородок, а также шею и мочки ушей. Обладательницам жирной и комбинированной кожи лучше воспользоваться не кистью, а пуховкой. Пудра убирает весь лишний блеск и помогает закрепить макияж. Цвет пудры должен соответствовать основе или же можно воспользоваться прозрачной пудрой, прекрасно сочетающейся с любым оттенком тона.
5. Румяна
Румяна расставляют нужные акценты, уравновешивают макияж и помогают «сформировать» лицо, сделать его свежее и моложе. Так, нанесенные на подбородок и скулы темные тона визуально их приподнимают, а чтобы игриво «вздернуть» носик, нужно лишь слегка его затемнить на кончике. И еще несколько хитростей с румянами:
  • Чтобы румяна смотрелись на щеках естественно, наносить их следует именно в тех местах, где обычно появляется природный румянец. Нужно накрасить яблочки щек, и не улыбаться! когда улыбка сходит с лица - яблочки оказываются повысшими. Поэтому румяна наносим на яблочки щек не улыбаясь. И обязательно тщательно растушевываем румяна кистью для румян или для пудры-какая для Вас наиболее удобна и привычна.
  • Для придания  сексуальности, на самую высокую точку скул наносим хайлайтер.
  • Освежить лицо и создать для него красивую «рамку» поможет нанесение румян нежных оттенков или бронзера на пол тона темнее вашей кожи на лоб по линии роста волос, виски и кончик подбородка.
  • Для зрелой кожи идеально подойдут румяна на кремовой основе, они не подчеркивают морщинки и не сушат кожу.
  • При подборе цвета румян лучше всего ориентироваться на цвет своего природного румянца после прогулки. Большинству подходят естественные оттенки: абрикосовый, розовый, коралловый, персиковый.
  • Светло-коричневые и коралловые оттенки универсальны, поэтому подходят практически всем.
  • Добиться эффекта легкого лифтинга поможет сочетание на верхней части скул кораллово-розовых румян с тонкой линией подводки на верхнем веке, внешний кончик стрелки должен смотреть чуть вверх.
  • Пудровые или сухие румяна наносят поверх завершающей пудры, кремовые румяна наносят под пудру. 
наносим макияж правильно корректируем овал лицакорректируем овал лица
наносим макияж правильно наносим макияж правильно наносим макияж правильно

6. Макияж глаз
Прежде всего, наносим на веки тени. Цвет теней зависит от вида макияжа, цветотипа, цвета глаз, стиля одежды, настроения. Так, чтобы не потерялась глубина и очарование голубых и зеленых глаз, лучше воспользоваться оттеняющими цветами – которые подходят именно к вашему цвету глаз. 


Самые темные оттенки обычно наносятся на подвижную часть века, в середине века распределяется средний оттенок, а область под бровями высветляется. Стрелки рисуем жидкой подводкой или карандашом. Мягкие стрелки по линии верхнего века подойдут для дневного макияжа. Резкие стрелки придадут лицу несколько агрессивное, хищное выражение и обостряют черты лица. 
 



Финишным штрихом в макияже глаз является нанесение на ресницы туши. Чтобы макияж выглядел максимально естественно и органично, достаточно подчеркнуть всего лишь одну деталь – глаза или губы. Если вы решили сделать основной акцент на глазах, губы лучше оставить нейтральными. Если же все внимание пойдет на губы, сводим макияж глаз к минимуму, например, подводим лишь верхнее веко и покрываем реснички одним слоем туши.
7. Макияж губ
Подбор цвета помады сугубо индивидуален. Перед использованием помады обводим контур губ карандашом чуть темнее цвета помады. Для нанесения помады лучше использовать тоненькую кисточку, которая поможет хорошо распределить помаду по всей поверхности губ. Первый слой промокается салфеткой, а затем наносится второй. Это поможет лучше закрепить помаду на губах. 
наносим правильный макияж губ

Вот и все премудрости! На все про все понадобится от 15 до 20 минут, которые зададут нужное настроение на весь день или вечер, а может и решат судьбу однажды...
Не забывайте, что главной целью макияжа является его естественность. Не стоит делать яркие почти подиумные макияжи из разряда арт-искусства, такие макияжи как и высокая мода не для улиц, а для подиумов и показов.

 В повседневной жизни такие макияжи смотрятся нелепо, а зачастую и просто уродуют...



Ну и, конечно же улыбайтесь! Улыбка - естественный мгновенный лифтинг, она делает нас моложе. 
Будьте всегда прекрасны!
С уважением, Наталия.

Комментарии

  1. Очень интересно и познавательно. Впрочем как всегда. Мне интересно производители выпускают готовые палетки теней для серо-зеленых глаз например. И есть ли варианты для дневного и вечернего макияжа. Сама не могу себе подобрать. На картинке все понятно, а когда в магазин прихожу выбрать не могу. Несколько раз покупала эффект,то мутные,то как будто ревела долго,то как опухшие.В общем вывод: тенями крашусь редко. Если знаете что подскажите. Буду благодарна.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, конечно выпускают, очень хорошие и интересные наборы теней у Guerlain и Estee lauder. Все они расчитаны и на дневные и вечерние макияжи. Дневной можно преобразовать в вечерний с помощью более четко очерченного контура верхнего века (ресниц), сделать поярче акцент цвета, который подходит вашим глазам и добавить чуть больше блеска. Посоветовать что-либо сложно не зная цвета глаз, типажа и т.д. Не знаю смотрели ли Вы мой канал на YouTube, но я там пыталась показать некоторые макияжи и вечерние в том числе.
    http://www.youtube.com/watch?v=WdacmsBCHMo&list=UU-kXAHn6XKAUueNunkpKzxg&index=8

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Четырех цветные тени для век CLARINS ombre 4 couleurs. Палитра #5 Jade Gradation + свотчи #CLARINS

Друзья, всем большой привет! В данном посте хочу рассказать о новинке этой осени CLARINS ombre 4 couleurs, четырехцветные тени с эффектом омбре. С потрясающими цветами и текстурой.  "Подсела" последнее время на тени болотного и оливкового цвета. То, что было в "хотелках", а это кремовые тени от Giorgio Armani #6, к моему сожалению уже нет в продаже, даже в интернете, как сказал консультант их сняли с продажи. Зачем? Очень печально. Тестировала и выбирала цвета, в которых присутствует оливковая зелень в цвет глаз. Особенно по оттенкам выделила именно эту палетку. Это первые тени  для век   CLARINS со свойствами базы.  Слово производителю: "Формула на основе бамбуковой пудры и витамина Е сливаются с кожей век, обеспечивая насыщенный цвет и ровное стойкое покрытие на 12 часов без использования праймера. В каждой палитре – 4 оттенка с разными эффектами покрытия (атласный, матовый, мерцающий, металлик), подобранные по принципу градиента для максимальной простоты ис

В Крым на машине с собакой. НЕ РАДУЖНЫЙ ОТЗЫВ. Алушта. Крымский мост.

     Всем привет, кто заглянул в мой блог! Хочу поделиться с вами нашей поездкой в Крым в сентябре 2018. Вообще, мой отзыв не будет таким радужным, много чего подпортило впечатление и оставило осадок от нашей поездки. По началу не очень хотела вообще его писать, больше приятно делиться чем-то очень позитивным... Ждала когда не приятный осадок исчезнет, чтобы написать только что-то приятное..., но прошло почти 3 месяца, а осадок все-таки остался надолго.     Думаю, что многие ждали открытия моста, чтобы отправиться в Крым на машине. Поездка на пароме нас не прельщала: очереди, переправы, упование на штиль и хорошую погоду... поэтому мы терпеливо ждали. В Крым я ездила очень часто, в основном в Коктебель и Феодосию, на отдых или по работе, иногда по 2-3 раза в год, даже Новый год там встречала. А вот муж не был ни разу, поэтому мне очень хотелось показать ему этот чудесный и красивый полуостров. Чтобы увидеть всю его красоту, конечно нужно ехать на машине.      Путем изучения пляже

Идеальные балетки от Thomas Munz, ну, или почти идеальные.

Ненавижу балетки.   Не то, чтобы «ненавижу», не видела подходящих, на мой вкус. Мне часто сложно выбирать, потому что я чётко знаю, что хочу. Потому что сама себе «задаю» тренды. Это мое кредо. Еще давно как-то в видео говорила, что если бы купила, то только похожие на пуанты. И в полюбившейся марке  Thomas Munz  https://fas.st/0mrVP нашла свои почти идеальные. У них тупой мысок, но при этом жесткий и такой же жесткая пятка. При этом они невероятно мягкие. Для совсем «идеальных», мне не хватило мягких завязок по щиколотке. Натуральная кожа. Очень хотела рыжие, но не понравился цвет. И если говорить о стилистике, то пуанты это скорее белые или черные. У них сзади есть петелька, при желании можно продеть кожаный или замшевый ремешок или завязку. Но, вряд ли буду заморачиваться. Они и так отлично смотрятся. Натуральная кожа. Очень хотела рыжие, но не понравился цвет. И если говорить о стилистике, то пуанты это скорее белые или черные. С черными конечно никаких проблем в плане ухода. Ост