К основному контенту

Парфюм. Магия аромата.

              Парфюм. Магия аромата - роскошь благоухать собой.

        Аромат-индикатор настроения, зеркало нашего внутреннего "Я", с помощью которого мы рассказываем о себе без слов , но при этом очень красноречиво! И всегда хочется, чтобы отражение это было уникальным и особенным. Но в наше время, согласитесь, это не просто.

   С тех пор как парфюм из предмета роскоши превратился в аксессуар повседневности, ароматы словно утратили свой язык, утратили магическую силу, которая способна править человеком, заставлять думать, вспоминать, радоваться, грустить, воодушевляться, возвышаться... Их сложно использовать как визитную карточку, по-скольку каждая вторая благоухает тем, что активно рекламируют по ТВ, в журналах, на каналах иными словами "уравниловка вкусов". Ароматы выходят в тираж и становятся общедоступными, становятся туалетной водой, ну в крайнем случае туалетным парфюмом.

   Видимое разнообразие брендов и собственно ароматов на полках парфюмерных магазинов-всего лишь иллюзия. Ведь из сети в сеть по всему миру они повторяются, не оставляя шансов выбрать что-то индивидуальное, не говоря уже об эксклюзивном. Даже понятие "эксклюзив" от частого и неуместного употребления потеряло свой истинный смысл. Но всем нам хочется быть особенными, вплоть до последнего штриха, маленького, но многозначительного. И этот штрих наш парфюм.

     Для выбора аромата мне не нужна реклама, я выбираю на интуитивном уровне, для  меня аромат не просто запах, это часть гардероба продуманного, основанного на классике с добавлением некоторого шарма, изюминок.

    Меня удивляет (нет, скажу честно - бесит), когда говорят, что какой-то аромат а-ля "бабушкин" или "мамин", т.е. аромат женщины в возрасте. Кто так утверждает - понятия не имеет о настоящем парфюме, и о том, как должна благоухать женщина. Аромат должен быть сложным, способным тысячами ноток расположится на Вас как пазл, заполнив, каждую клеточку души и тела, и заполнить собой разум и воспоминания в другом сердце. Не зря еще древние парфюмеры говорили, что тот, кто владеет искусством обращения с запахом, имеет власть над людьми. Современным металлическим, кислым, искусственным ароматам с ингредиентами, добывающими поточным методом это вряд ли под силу, и так, как пахнете Вы, будет пахнуть каждая, если не вторая, то пятая точно.

      Именно сложные (не тяжелые!) ароматы я предпочитаю в нынешних парфюмах. На сегодня мое спасение ароматы Dior, Chanel, YSL, Hermes, Tom Ford. Хотя многие носят эти ароматы, но по сложности своей они способны подстроится именно под Вас, создавая именно Ваш аромат. В этой статье я решила объединить (в прошлых блогах я о них уже рассказывала) мои любимые классические ароматы на сегодняшний день под названием "Мое спасение". Здесь не все ароматы на сегодняшний день, здесь нет Opium YSL, Jai`Ose Guy Laroche и многих других.                              

Yves Saint Laurent "Rive Gauche"
Цветочно-альдегидные. 
Основные ноты: бергамот, иланг-иланг, альдегиды, фрезия, роза, жасмин, мускус, ветивер. 
Букет необыкновенный. Классический, богатый, окутывающий его не спутаешь ни с чем, аромат времен когда стойкость измерялась не часами, а днями. Он в одном ряду с Climat от Lancome
                                  
Estee Lauder "Estee"
Насыщенный цветочным запахом, классический аромат.
 Основные ноты: грейпфрут, можжевельник, бергамот, кипарис, розмарин, мускат, шалфей, пачули, сандаловое дерево. Созданы домом Estee Lauder в 1968 году.

Guy laroche "Fidji"
Бесконечно обожаемые мною духи, они закончились, но не могу я их выбрость - аромат остался и я переодически к ним "прикладываюсь". Ассоциация почему-то с утонченной, образованной и аристократичной английской леди
Свежие, легкие. Страстный, утонченный аромат Fidji подчеркивает хороший вкус его обладательницы и разжигает пламя любви. Начальная нота: гальбанум (свежая зеленая высокая нота и древесный тон); нота сердца: сирень, гвоздика, болгарская роза, ирис, жасмин, тубероза, иланг-иланг, пачули; конечная нота: санталовое дерево, мускус, перуанский бальзам, амбра. Создан в 1966 году.
                                                                                                                        
Chanel Allure
Очень люблю этот теплый, окутывающий аромат. Пользуюсь им каждый день - так хочется вдыхать его постоянно. Когда я в нем, я чувствую себя на все 100.
Новые туалетные духи Allure выпущенные в 2000 году были изменены. Новый букет состоит из лимона и бурбонской ванили в начальной ноте; ветивера, пасифлоры и мандарина в основной; майской розы, жасмина и пиона в шлейфе. Предыдущий аромат, созданный в 1996 гду на сегодня является классикой. В нем сочетаются восточные, фруктовые, древесные и цветочные ароматы. Начальные ноты: итальянский лимон, жасмин. Основные ноты: роза, индийский жасмин, магнолия, водяная лилия. Ноты шлейфа: ветивер, ваниль.  
                                                                                           
Chanel "Coco Mademoiselle" 
Заслуженно обожаемый многими аромат
Легкий, чувственный, нежный пряный аромат, верхние ноты которого начинаются жасмином и лепестками розы, а раскрываются терпким бергамотом, свежим апельсином и сладкой ванилью. Они очень узнаваемы и носят их часто, но достаточно одной капельки, чтобы аромат растворился на Вас индивидуально.
                                                                                              
Christian Dior "Poison Hypnotic"
Люблю все яды, и они обязательно пополнят мою скромную коллекцию.
Для меня этот аромат окутан загадкой и предвкушением праздника, свечей, роскошной вечеринки...
Чувственная, глубокая смесь из жасмина, миндаля и ванили зачаровывает, опьяняет, соблазняет… Верхние ноты: алая роза, жасмин, ваниль. 
Нота «сердца»: бергамот, белый персик. 
Шлейф: миндальный орех.

Christian Dior "Miss Dior" оригинальные

Образец совершенства и символ тонкого вкуса. Великолепно подойдет для светских раутов и романтических свиданий. Верхние ноты: гардения, роза. Нота сердца-лотос, Шлейф жасмин, королевская лилия, магнолия.Аромат могу сравнить с классической музыкой, которая существует вне времени и не подвержена влиянию моды. Узнав этот неповторимый аромат один раз,  его невозможно забыть. Miss Dior - почти совершенная композиция, богатый, но не "крикливый", очень богатый элегантный и таинственный. Аромат ассоциируется с роскошным вечером, длинным платьем с оголенной спиной, меховой накидкой и холодным шампанским. Великий кутюрье посвятил эти духи своей сестре. Духи Miss Dior по праву стали символом Высокой Моды и символом великой парфюмерии.  В составе аромата: дубовый мох, гардения, амбра, нероли, роза. Этот аромат гораздо выше и не имеет равных среди многочисленных интерпретаций таких как  MD Cherie, MD Blooming. Bouquet и т.д  Наряду с Сlimat, Chanel #5 Miss Dior являются легендой 20 века.          


Tom Ford                                                                

Я не однократно в блоге и на канале упоминала парфюм от Tom Ford и до сих пор его не показала (подумаете Вы!), действительно пока только разговоры и тесты. Ароматы у него очень сложные и тяжеловатые, многие из них позиционируются как унисекс, т.к. по насыщенному аромату подходят и женщинам и мужчинам.
 В Tom Ford мне понравилось несколько ароматов для себя, в качестве мужского аромата там тоже есть из чего выбрать. Тестирую пока, выбираю, так как аромат насыщенный и за один раз сложно что-то понять - нанюхаешься и голова крУгом. 
Шлейф появляется минут через 30, насыщенный и очень стойкий. Все они конечно вечерние, для раута, торжества, ужина с любимым в ресторане, ужином перетекающего в чашечку кофе и, заканчивающегося совместным завтраком. Потрясающий, лаконичный флакон в духе склянок из древней лаборатории парфюмера средних веков. 
Коллекция Tom Ford в основном представлена в крупных магазинах парфюмерии, надеюсь удастся себя порадовать. 
Обязательно поделюсь с Вами впечатлением! 
Пост от 8 октября 2012г. Очень жалею, что из Ютюба пропало мое старое и по-моему самое первое видео, обо всех моих ароматах.  
         

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Четырех цветные тени для век CLARINS ombre 4 couleurs. Палитра #5 Jade Gradation + свотчи #CLARINS

Друзья, всем большой привет! В данном посте хочу рассказать о новинке этой осени CLARINS ombre 4 couleurs, четырехцветные тени с эффектом омбре. С потрясающими цветами и текстурой.  "Подсела" последнее время на тени болотного и оливкового цвета. То, что было в "хотелках", а это кремовые тени от Giorgio Armani #6, к моему сожалению уже нет в продаже, даже в интернете, как сказал консультант их сняли с продажи. Зачем? Очень печально. Тестировала и выбирала цвета, в которых присутствует оливковая зелень в цвет глаз. Особенно по оттенкам выделила именно эту палетку. Это первые тени  для век   CLARINS со свойствами базы.  Слово производителю: "Формула на основе бамбуковой пудры и витамина Е сливаются с кожей век, обеспечивая насыщенный цвет и ровное стойкое покрытие на 12 часов без использования праймера. В каждой палитре – 4 оттенка с разными эффектами покрытия (атласный, матовый, мерцающий, металлик), подобранные по принципу градиента для максимальной простоты ис

В Крым на машине с собакой. НЕ РАДУЖНЫЙ ОТЗЫВ. Алушта. Крымский мост.

     Всем привет, кто заглянул в мой блог! Хочу поделиться с вами нашей поездкой в Крым в сентябре 2018. Вообще, мой отзыв не будет таким радужным, много чего подпортило впечатление и оставило осадок от нашей поездки. По началу не очень хотела вообще его писать, больше приятно делиться чем-то очень позитивным... Ждала когда не приятный осадок исчезнет, чтобы написать только что-то приятное..., но прошло почти 3 месяца, а осадок все-таки остался надолго.     Думаю, что многие ждали открытия моста, чтобы отправиться в Крым на машине. Поездка на пароме нас не прельщала: очереди, переправы, упование на штиль и хорошую погоду... поэтому мы терпеливо ждали. В Крым я ездила очень часто, в основном в Коктебель и Феодосию, на отдых или по работе, иногда по 2-3 раза в год, даже Новый год там встречала. А вот муж не был ни разу, поэтому мне очень хотелось показать ему этот чудесный и красивый полуостров. Чтобы увидеть всю его красоту, конечно нужно ехать на машине.      Путем изучения пляже

Идеальные балетки от Thomas Munz, ну, или почти идеальные.

Ненавижу балетки.   Не то, чтобы «ненавижу», не видела подходящих, на мой вкус. Мне часто сложно выбирать, потому что я чётко знаю, что хочу. Потому что сама себе «задаю» тренды. Это мое кредо. Еще давно как-то в видео говорила, что если бы купила, то только похожие на пуанты. И в полюбившейся марке  Thomas Munz  https://fas.st/0mrVP нашла свои почти идеальные. У них тупой мысок, но при этом жесткий и такой же жесткая пятка. При этом они невероятно мягкие. Для совсем «идеальных», мне не хватило мягких завязок по щиколотке. Натуральная кожа. Очень хотела рыжие, но не понравился цвет. И если говорить о стилистике, то пуанты это скорее белые или черные. У них сзади есть петелька, при желании можно продеть кожаный или замшевый ремешок или завязку. Но, вряд ли буду заморачиваться. Они и так отлично смотрятся. Натуральная кожа. Очень хотела рыжие, но не понравился цвет. И если говорить о стилистике, то пуанты это скорее белые или черные. С черными конечно никаких проблем в плане ухода. Ост