К основному контенту

Коллекция парфюма.

Ни что другое не оставляет о человеке более яркого впечатления, чем исходящий от него, даже едва уловимый, аромат парфюмерии. Он может волновать или настораживать, привлекать или отталкивать, но если он есть, то уже не оставит своего носителя без внимания окружающих. Не зря еще древние парфюмеры говорили, что тот, кто владеет искусством обращения с запахом, имеет власть над людьми.
Некоторые правила, которые стоит запомнить.
       Ориентируясь в парфюмерии, можно выбрать тот вариант, который придётся по душе! Никогда не покупайте парфюм по чьему-либо совету. Восприятие аромата, ровно как и цвета у всех разное. Проверяйте только на себе. Да что ароматы, весь мир мы воспринимаем по-своему. 
     Парфюмы подразделяется на духи, парфюмерную и туалетную воду, которые различаются по содержанию в них ароматных масел. 
      Духи - содержат от 18 до 30 % ароматных масел. Это самые концентрированные и стойкие парфюмерные изделия, но, конечно, и самые дорогие. Духи выпускаются в неброльших флаконах, а аромат сохраняется около 6 часов.
       Парфюмерная вода - содержит от 10 до 20 % ароматных масел. Парфюмерная вода имеет ещё одно название - дневные духи. Аромат сохраняется не менее 4-х часов.
      Туалетная вода - более лёгкий вид парфюмерного изделия. Аромат туалетной воды менее стойкий, чем аромат парфюмерной воды и тем более аромат духов, поэтому такой парфюмерией можно пользоваться несколько раз в день. Концентрация ароматных масел в туалетной воде составляет от 4 до 10 %.
       Приобретая духи или другие парфюмерные изделия старайтесь выбрать качественный продукт, но и, конечно, подходящий для Вас. Старайтесь не тестировать больше 5 ароматов за один раз, запахи перемешиваются и выбор становится затруднительным! Неправильно делать вывод о парфюмерном изделии по запаху из флакона - только наша кожа может помочь духам раскрыться полностью. Наносить аромат следует на обратную сторону запастья, при этом ни в коем случае не растирать - так вы можете испортить композицию.
       Все ароматы имеют три ноты: начальную, которая проявляется в первые минуты, среднюю (10-20 мин.) и базовую (раскрывается минимум через 20-30 мин.). Чтобы ощутить, что на самом деле содержится во флаконе и какой шлейф будет сопровождать Вас весь день, нужно дождаться базовых нот! Поэтому покупать парфюм, особенно если он дорогой, рекомендуется, уловив их базовый аромат, а на это потребуется время! Поэтому поносите аромат на себе, уловите, что Вы ощущаете и только после этого приобретайте, но главное, никогда не спешите, иначе ошибок и разочарований не избежать.

                                                            Итак, моя коллекция.
(описывать состав аромата неблагодарное дело для дилетанта, поэтому описание некоторых ароматов позаимствованы из интернета для полного Вашего представления и немного моих отступлений и мнений)

Gianni Versace | Versense 
Верхние ноты, коктейль из божественной опунции и сочных цитрусовых дарит живительную энергию. Сердце парфюма – букет белых прозрачных цветов. Гармоничное сочетание изысканных морских нарциссов и пряных семян кардамона делает аккорд жасмина еще более интенсивным. Базовые ноты, насыщенные ароматом драгоценной древесины, поражают элегантностью и рождают чувство полной гармонии. Благородство сандала и кедра, шелковистость оливы и легкое прикосновение мускуса.



Estee Lauder | Estee - самый любимой парфюм на сегодня. Никогда не подводил, с ним я всегда на высоте. Когда я прихожу в нем на работу-все знают, не видя меня, что я здесь. Так интересно...
Насыщенный цветочным запахом, классический аромат. Основные ноты: грейпфрут, можжевельник, бергамот, кипарис, розмарин, мускат, шалфей, пачули, сандаловое дерево. Созданы домом Estee Lauder в 1968 году.



Christian Dior | Miss Dior Cherie
 Blooming Bouquet более легкая и свежая версия аромата Miss Dior Cherie от Dior.
Парфюмерная композиция начинается свежими нотами эссенции мандарина. Цветочное «сердце» состоит из пиона, а чувственная «база» - из белого мускуса. Аромат помещен в элегантный и изящный флакон розового цвета с очаровательных маленьким бантиком. 



Gucci | Flora by Gucci
Аромат адресован более молодежной аудитории по сравнению с предшественником Gucci by Gucci. Flora – легкий цветочный аромат, который без сомнения понравится молоденькой девушке и подчеркнет ее стремление к удовольствиям и приключениям. Основные ноты в составе композиции: цитрус, пион, роза, османтус, сандал, пачули.




Guy laroche | Fidji  - бесконечно обожаемые мною духи, они закончились, но не могу я их выбрость - аромат остался и я переодически к ним "прикладываюсь". Ассоциация почему-то с утонченной, образованной и манерной английской леди
Свежие, легкие. Страстный, утонченный аромат Fidji подчеркивает хороший вкус его обладательницы и разжигает пламя любви. Начальная нота: гальбанум (свежая зеленая высокая нота и древесный тон); нота сердца: сирень, гвоздика, болгарская роза, ирис, жасмин, тубероза, иланг-иланг, пачули; конечная нота: санталовое дерево, мускус, перуанский бальзам, амбра. Создан в 1966 году.


Обожаю классические парфюмы и очень скучаю по ним. Не понимаю как можно называть, проверенные временем ароматы, например, такие как Sikkim и  Clemat от Lancome, арабские Nefertiti и Cairo, Capricci и Farouche от Nina Ricci) "избитыми", "запах женщины в возрасте" и т.д. Такой парфюм могла себе позволить хорошо зарабытывающая женщина (они стоили около 45 руб., а средняя зарплата была 100-120 руб., стипендия-30руб.) Такие духи означали как сейчас, например, иметь шубу, и иметь их мечтала каждая девушка. Я помню как, втихоря от мамы, пользовалась ими. И, благодаря, тому, что попробовала много ароматов у мамочки, у меня сформировался вкус и любовь к парфюму. Качество несравненное с современными ароматами, запах оставался даже после стирки, аромат не изменялся в течении недели. Как жалко тех, кто этого не испробывал, мне кажется они очень обделены... Кто знал те ароматы, сейчас вряд ли будет пользоваться предлагаемым ширпотребом с искусственными, металлическими, сплошь синтетическими ароматами, а будет искать что-то росскошное по составу и качеству. На мой взгляд на сегодня спасение это Chanel, Dior, некоторые ароматы Estee Lauder и Tom Ford.



Gucci | Rush
Этот чарующий аромат представляет собой смесь экзотических цветов и пряных нот. Верхние ноты: бергамот, пион, фрезия. Средние ноты: гордения, жасмин и гвоздика. Базовые ноты: сандаловое дерево, ваниль, пачули. Используется для романтических встреч и в ночное время. Новинка 1999 года


Cerruti | 1881  - отличный офисный или домашний вариант.
Пленительно утонченный аромат. Букет ароматов свежесрезанных цветов с древесными оттенками. Подходят для повседневной одежды. Созданы домом Nino Cerruti в 1995 году.


Cacharel | Promesse
Мягкий и глубокий цветочно-фруктовый аромат Promesse одновременно чувственный и немного томный. Флакон, повторяет форму перевернутого цветка сирени. Основные ноты: мандарин, бергамот, жасмин самбак, орхидея, ежевика, сандал, кедр, амбра и мускус


Cacharel | Lou Lou - обожаю этот аромат. Он дерзко заявляет о себе и остается в памяти. Очень яркий и мне кажется подходит для любого времени года, если пользоваться им умеренно особенно летом. Запах и свежий, и цветочный, и имеет восточные нотки.
Аромат Lou lou от Cacharel продолжает радовать своих поклонников и завоевывает все новых. Озорной и забавный, в чем-то романтический и яркий, он всегда позволит Вам окунуться в мир новых впечатлений и ощущений. Компоненты: бергамот, абрикос, ноготки и акцентирован ванилью, мускусом и сандаловым деревом.


Carolina Herrera | 212 VIP - люблю этот аромат это аромат светской вечеринки, бесконечной женственности и притягательности, он теплый и слегка терпкий он окутывает и будоражит. 
Основные ноты парфюма: мускус, ром, гардения, маракуйя, бобы Тонка, ваниль.



Nina Ricci | Nina  -  богатейший по составу и запаху аромат. Берегу его и пользуюсь по особым случаям.

Духи созданы в 1987 году и названы в честь Нины Риччи. Их аромат – воплощение роскоши, утонченности, французской элегантности и женственности. Для создания этих духов использовались в основном натуральные компоненты. Это – теплая чувственность розы и жасмина в гармоничном сочетании с экзотическими цветочными, древесными и фруктовыми нотами. Относятся к цветочно-альдегидным ароматам Верхние ноты: бергамот, почки кассии, базилик, флердоранж. Ноты сердца: жасмин, мимоза, роза, фиалка, иланг-иланг, померанцев цвет Базовые ноты: сандаловое дерево, ветивер, ноготки, черная смородина, акация, бархат.



Chanel | Allure - обожаю этот теплый, окутывающий аромат. Пользуюсь им каждый день - так хочется вдыхать его постоянно. Когда я в нем, я чувствую себя на все 100.
Новые туалетные духи Allure выпущенные в 2000 году были изменены. Новый букет состоит из лимона и бурбонской ванили в начальной ноте; ветивера, пасифлоры и мандарина в основной; майской розы, жасмина и пиона в шлейфе. Предыдущий аромат, созданный в 1996 гду на сегодня является классикой. В нем сочетаются восточные, фруктовые, древесные и цветочные ароматы. Начальные ноты: итальянский лимон, жасмин. Основные ноты: роза, индийский жасмин, магнолия, водяная лилия. Ноты шлейфа: ветивер, ваниль.   

Christian Dior | Poison Hypnotic - для меня этот аромат окутан загадкой и предвкушением праздника, свечей, роскошной вечеринки...
Чувственная, глубокая смесь из жасмина, миндаля и ванили зачаровывает, опьяняет, соблазняет… Верхние ноты: алая роза, жасмин, ваниль. Нота «сердца»: бергамот, белый персик. Конечные ноты: миндальный орех. 



Chanel | Coco Mademoiselle - заслуженно обожаемый многими аромат
Легкий, чувственный, нежный пряный аромат, верхние ноты которого начинаются жасмином и лепестками розы, а раскрываются терпким бергамотом, свежим апельсином и сладкой ванилью. 



Lancome | Magie Noire - роскошный аромат, точнее аромат роскоши. Очень хорошо сохраняет аромат мех, поэтому наношу его зимой на мех - и я в облаке этой роскоши. 
Аромат-легенда, ночная магия прекрасной женщины, это пьянящие духи, которые следуют за ней в ночи. Чарующий, таинственный, теплый, чувственный амброво-цветочный аромат. Основные ноты: болгарская роза, иланг-иланг, фимиам, сандаловое дерево.



А так выглядела упаковка, когда духи были по истине французскими.


Chanel | Chanel № 5 
Это чувственный, волнующий, нестареющий аромат. Он объединил в себе уникальные и очень редкие запахи жасмина и нероли из Грасса, альдегиды, ветивера с острова Реюньон, иланг-иланга с Коморских островов.


Givenchy | Organza indecence
Очень сексуальные и обольстительные духи. Indecence, в переводе означает непристойность. Для раскрепощенных и соблазнительных. Букет составлен из смеси пряных древесных ароматов - цейлонской корицы, пачулей, мускуса и амбры.



Estee Lauder | Beyond Paradise
 Невероятно утонченный, изысканный, цветочный аромат. Парфюмерная композиция изумительно проста и сложна одновременно. Основные ноты: гиацинт, оранжевый тамплиер, орхидея, жасмин, цветы магнолии, жимолость, цветы сливы, кора чайного дерева, древесина зебрано и амбра. 



В наборе замечательный многоразовый флакон с запасным блоком и тем же ароматом. Первый флакончик у меня закончился и я налила туда (напрыскала) из другого флакона, большого по размеру, свои любимые духи и теперь ношу его в сумочке. По-моему замечательное решение. 


Пока это все, но любовь к ароматам движет мною к пополнению коллекции.


К сведению:
Стойкость ароматов, связана не только с концентрацией в них ароматических масел, но также зависит от типа духов, времени года, окружающей среды, от особенностей организма и т.д.:

для цитрусовых — от 4 до 6 часов;

для цветочных — от 6 до 8 часов;

для амбровых — более 8 часов. 
Духи следует наносить на «теплые точки» где ощущается пульсация, на чистые волосы. На точки аромат слудует наносить покапельно, не растирая. На волосы в виде душа, окутываясь в аромат. 
Зимой стойкость духов выше, а летом — ниже.

При нахождении рядом с электрооборудованием, компьютером, ксероксом стойкость духов может существенно снижаться.

Каждый человек имеет свой химический состав кожи, на жирной поверхности кожи духи держатся значительно меньше, чем на сухой.

Аромат также великолепно держится на чистых волосах, на коже, смазанной увлажняющим или питательным кремом. У многих народов, принято душить именно волосы. 

Будьте осторожны, распыляя духи: снимите ваши драгоценности! Духи могут испортить блеск жемчуга, янтаря и некоторых камней, а также оставить пятна на светлой одежде.

*** Мне очень интересно будет узнать, что лично для Вас означает аромат, какой самый любимый. Мне очень интересно вместе со старой любовью находить и какие-то новые ароматы, которые тоже становятся любимыми.






Комментарии

  1. Зкамечательная коллекция!
    Скажите поал-ста, а вы давно покупали Estee, знаю что сейчас есть какая-то обновлённая(переизданная) версия !
    Тоже очень люблю эти духи!

    ОтветитьУдалить
  2. Да вышла обновленная версия, но и старая есть в продаже, нужно только обращать внимание на название.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень понравилась Ваша коллекция!!! сразу видно ,что у Вас изысканный вкус! из всего перечисленного Вами имею в своей коллекции только Лулу от Кашарель!!! Обожаю этот запах! теперь хочу попробовать все остальные Вами перечисленные...

    ОтветитьУдалить
  4. Наталия, простите за назойливость , может вы сможете мне подсказать , пож-лста, а в чём разница между версиями(оформление , звучание аромата и т д ) ! Буду благодарна !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно сказать не могу, видела случайно, к названию добавлено еще одно слово (какое не помню). Я их не пробовала, только читала и пока не видела в продаже, даже последнее время специально смотрю, продают просто Эсти, но они светло-желтые, а настоящие Эсти имеют выраженный желто-зеленоватый цвет, по крайней мере первые у меня были зеленые, видимо их начали подло бадяжить. Даже не знаю, что делать когда мои закончатся. Поэтому сейчас ими не пользуюсь, пока не куплю настоящую замену.

      Удалить
  5. Cпасибо вам за ответ ! теперь припоминаю , что новые продаются с приставкой "СУПЕР" ( Estee super Estee Louder) и, к сожаленью цвет у них , желтенький !Не тестировала, сама , но встречала комментарии, что они , приглаженней , легче что-ли предыдущей версии, менее слышны альдегидные ноты! И есть ещё в продаже "супер колонь"- многие пишут , что это лучший вариант при выборе парф вода»|»колонь!

    ОтветитьУдалить
  6. Про любимые ароматы!Как и вы очень люблю Эсти и Лулу, они у меня в наличии всегда! Непроходящая моя любовь ( уже многие годы) Tresor от Lancom , бесконечно женственный , чувственный, обвалакивающий!Мажи нуар- ещё один фетиш, любила , люблю , буду любить !))Сейчас в долгом запое с Soir de Lune Sisley и Dia Amouage !Очень необычные , неординарные !Прошедшая зима прошла под знаком Nu от YSL и Addict от Dior- насыщеные , сладко-специевые , завораживающие !

    ОтветитьУдалить
  7. Наталия, здравствуйте, очень понравились Ваши ролики, с духами у нас практически 100% совпадение, отличные советы в выборе румян, нравится серия "покупки месяца", только очень сложно находить их, хотелось бы сделать закладку, с большой благодарностью и симпатией, Елена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена. Вот с закладкой туплю, точнее не знаю как это сделать. В архиве блога вроде есть выпадающий список по которому можно найти нужную тему.

      Удалить
  8. Наталия здравствуйте!!!!Многие ароматы из вашей коллеции мне известны и нравятся.Несколько лет назад попробовала кое что из Армани и мне понравилось.А какое ваше мнение по поводу Армани? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  9. Женские Армани понравились, но не настолько чтобы купить, а вот мужские покупаю, в подарок...

    ОтветитьУдалить
  10. cпасибо огромное!Все ваши ролики мне очень понравились.По парфюму у нас полное совпадение!Все эти парфюмы, кроме Гучи у меня есть. Никогда такого не было.Окружающие меня люди редко пользуются этими ароматами.А что вы думаете о Молекуле?

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за Ваш комментарий. К сожалению таких духов не пробовала.

    ОтветитьУдалить
  12. Наталья,здравствуйте! Я вам написала комментарий в рубрике "обо мне",но вы видимо ещё не прочитали...
    теперь я бы хотела спросить у вас о парфюме "Organza indecence", этот парфюм со спреем или без?я нашла этот парфюм в интернете и хотела бы его заказать, есть 15 мл,30 мл. и 50 мл. и все в таком же флаконе и в чёрной коробочке, но по фотографиям я не вижу они со спреем или нет,ответьте пожалуйста.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Четырех цветные тени для век CLARINS ombre 4 couleurs. Палитра #5 Jade Gradation + свотчи #CLARINS

Друзья, всем большой привет! В данном посте хочу рассказать о новинке этой осени CLARINS ombre 4 couleurs, четырехцветные тени с эффектом омбре. С потрясающими цветами и текстурой.  "Подсела" последнее время на тени болотного и оливкового цвета. То, что было в "хотелках", а это кремовые тени от Giorgio Armani #6, к моему сожалению уже нет в продаже, даже в интернете, как сказал консультант их сняли с продажи. Зачем? Очень печально. Тестировала и выбирала цвета, в которых присутствует оливковая зелень в цвет глаз. Особенно по оттенкам выделила именно эту палетку. Это первые тени  для век   CLARINS со свойствами базы.  Слово производителю: "Формула на основе бамбуковой пудры и витамина Е сливаются с кожей век, обеспечивая насыщенный цвет и ровное стойкое покрытие на 12 часов без использования праймера. В каждой палитре – 4 оттенка с разными эффектами покрытия (атласный, матовый, мерцающий, металлик), подобранные по принципу градиента для максимальной простоты ис

В Крым на машине с собакой. НЕ РАДУЖНЫЙ ОТЗЫВ. Алушта. Крымский мост.

     Всем привет, кто заглянул в мой блог! Хочу поделиться с вами нашей поездкой в Крым в сентябре 2018. Вообще, мой отзыв не будет таким радужным, много чего подпортило впечатление и оставило осадок от нашей поездки. По началу не очень хотела вообще его писать, больше приятно делиться чем-то очень позитивным... Ждала когда не приятный осадок исчезнет, чтобы написать только что-то приятное..., но прошло почти 3 месяца, а осадок все-таки остался надолго.     Думаю, что многие ждали открытия моста, чтобы отправиться в Крым на машине. Поездка на пароме нас не прельщала: очереди, переправы, упование на штиль и хорошую погоду... поэтому мы терпеливо ждали. В Крым я ездила очень часто, в основном в Коктебель и Феодосию, на отдых или по работе, иногда по 2-3 раза в год, даже Новый год там встречала. А вот муж не был ни разу, поэтому мне очень хотелось показать ему этот чудесный и красивый полуостров. Чтобы увидеть всю его красоту, конечно нужно ехать на машине.      Путем изучения пляже

Идеальные балетки от Thomas Munz, ну, или почти идеальные.

Ненавижу балетки.   Не то, чтобы «ненавижу», не видела подходящих, на мой вкус. Мне часто сложно выбирать, потому что я чётко знаю, что хочу. Потому что сама себе «задаю» тренды. Это мое кредо. Еще давно как-то в видео говорила, что если бы купила, то только похожие на пуанты. И в полюбившейся марке  Thomas Munz  https://fas.st/0mrVP нашла свои почти идеальные. У них тупой мысок, но при этом жесткий и такой же жесткая пятка. При этом они невероятно мягкие. Для совсем «идеальных», мне не хватило мягких завязок по щиколотке. Натуральная кожа. Очень хотела рыжие, но не понравился цвет. И если говорить о стилистике, то пуанты это скорее белые или черные. У них сзади есть петелька, при желании можно продеть кожаный или замшевый ремешок или завязку. Но, вряд ли буду заморачиваться. Они и так отлично смотрятся. Натуральная кожа. Очень хотела рыжие, но не понравился цвет. И если говорить о стилистике, то пуанты это скорее белые или черные. С черными конечно никаких проблем в плане ухода. Ост